Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Спектр» привлек СПбГУ к подготовке разработчиков 5G-решений

31 марта 2022

Телекоммуникационный вендор «Спектр» (входит в Госкорпорацию Ростех) заключил соглашение с Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ). Стороны договорились о совместной научно-исследовательской деятельности в области 5G и последующих поколений сотовой связи, а также разработке образовательных программ в сфере телекоммуникаций.

В рамках научно-исследовательской кооперации сотрудники СПбГУ будут приглашаться в офис «Спектра» для повышения квалификации, а специалисты компании будут привлекаться для проведения профильных семинаров и лекций в университете. Также соглашение предполагает взаимный обмен научной документацией.

«Взаимный обмен научной информацией и знаниями в области радиотехники и телекоммуникаций будет выгоден как для «Спектра», так и для СПбГУ. «Спектр» и СПбГУ планируют совместные научные исследования и организацию практических конференций и семинаров. Для студентов СПбГУ в офисе «Спектра» также будут организованы занятия по практической подготовке с возможностью последующего трудоустройства. Им будет доступна лаборатория с самой современной в России телеметрической аппаратурой», – сообщил генеральный директор «Спектра» Павел Смирнов.

«Спектр» и СПбГУ прорабатывают вопрос проведения профильной Олимпиады по программированию, радиотехнике и перспективным технологиям мобильной связи. 

«Сотрудничество Санкт-Петербургского университета и “Спектра” позволит эффективно использовать потенциал студентов для реализации совместных высокотехнологичных проектов, которые будут способствовать развитию инновационных телекоммуникационных технологий в России. Я уверена, что совместная научно-исследовательская работа поможет не только повысить компетенции обучающихся СПбГУ, но и заняться разработкой новых решений, которые будут использоваться на рынке мобильных технологий», – сказала проректор по стратегическому развитию и партнерству СПбГУ Анастасия Ярмош.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.