Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Кандидаты на выборах будут сообщать о расходах на приобретение ЦФА и цифровой валюты

01 апреля 2022

Закон, обязывающий кандидатов на выборах сообщать о расходах на приобретение цифровых финансовых активов и цифровой валюты, подписан Президентом.

Теперь те, кто решил участвовать в выборах, должны предоставлять данные о своих расходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты за три года, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруги (супруга) за этот срок.

При этом необходимо подавать и сведения об источниках средств на упомянутые сделки. Закон вступит в силу через 10 дней после опубликования.

Кроме того, Президент РФ подписал закон, согласно которому Председатель СКР получает новые полномочия по организации в ведомстве воспитательной, психологической и культурно-просветительской работы, а также деятельности по развитию физической культуры и спорта.

Также подписан закон об определении порядка охраны Росгвардией гособъектов. Этот порядок будет определять Президент РФ. Документ также уточняет полномочия главы государства в области геральдического обеспечения войск национальной гвардии.


Источник: Государственная Дума РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.