Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

СберКорус создал возможность нанимать на работу нерезидентов РФ через электронный документооборот

04 апреля 2022

Цифровая платформа для компаний и физических лиц СберКорус создала возможность принимать на работу и заключать трудовые договоры с сотрудниками, у которых нет российского паспорта, через сервис кадрового электронного документооборота (КЭДО).

Теперь пользователи сервиса КЭДО от СберКорус могут обмениваться юридически значимыми кадровыми документами с нерезидентами. Сотрудники, которые не являются гражданами РФ, смогут выпустить электронную подпись и будут загружены в систему по стандартной схеме, как и граждане Российской Федерации.

В системе появится возможность оформления сотрудника не только по паспорту гражданина РФ, но и по иностранному паспорту. В личном кабинете сотрудника появился пункт «Гражданство», что позволит вести учет и добавлять сотрудника, который не является резидентом РФ.

У сервиса есть понятная и простая мобильная версия для сотрудников, а также возможность авторизоваться через терминал самообслуживания, который можно установить в отдаленных от офиса местах работы (заводы, склады, строительные площадки и т.д.).

"Ситуация на рынке труда, изменение количества соискателей на одно рабочее место вынуждает подстраиваться под новые условия и кадровых сотрудников, и бизнес в целом. Новый функционал КЭДО поможет быстрее адаптироваться к кадровым изменениям и обеспечить рабочие места сотрудникам вне зависимости от их гражданства. Мы ожидаем более 30% нерезидентов и дистанционных сотрудников в сегменте малого и среднего бизнеса уже до конца 2022 года, а по данным Росстата, более 100 тысяч иностранных граждан уже сейчас нуждаются в рабочем месте", - сказал Алексей Сахненко, руководитель сервиса КЭДО в СберКорус.

Сервис кадрового электронного документооборота (КЭДО) запущен в апреле 2021 года. Сегодня среди пользователей сервиса уже есть картографический сервис 2GIS, торгово-производственная компания «Стандартпарк» и еще более 40 компаний. С момента запуска через КЭДО отправлено 3000 заявлений на отпуск, 4000 приказов о направлении работника в командировку, около 600 приказов о приеме на работу и тысячи других документов. В сервисе есть калькулятор для расчета экономии денег при переходе на кадровый электронный документооборот. Это поможет компании любого размера понять, какую именно сумму позволит сэкономить внедрение электронного кадрового документооборота.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.