Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ф-Плюс Мобайл» будет развивать вычислительную технику в составе АНО «ВТ»

12 апреля 2022

«Ф-Плюс Мобайл», дочерняя компания «Марвел-Дистрибуции», стала партнером Автономной некоммерческой организации «Консорциум “Вычислительная техника”». Вместе с другими членами консорциума она будет заниматься развитием радиоэлектронной отрасли, защитой интересов отечественных разработчиков и производителей вычислительной техники, а также формированием условий для увеличения их доли рынка.

Компания «Ф-Плюс Мобайл» выпускает оборудование под брендами F+ data (серверы, СХД), F+ imaging (принтеры и МФУ) и F+ pro (смартфоны и планшеты для корпоративного и госсектора). Полученный опыт и экспертизу она сможет использовать для подготовки нормативных правовых актов по направлению «Вычислительная техника». Кроме того, представители компании в составе АНО «ВТ» будут принимать участие в обсуждении вопросов включения оборудования в Единый реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга, а также проводить технические экспертизы, консультирование, тестирование и т.д.

Консорциум «Вычислительная техника» создан ведущими российскими разработчиками и производителями при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Он представляет общие отраслевые интересы сильнейших игроков рынка госсектора и частного бизнеса.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.