Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia объявила о полном уходе из России

12 апреля 2022

Компания Nokia сообщила, что сворачивает бизнес в России. В пресс-релизе компании отмечается, что решение «не повлияет на финансовые перспективы». 

В 2021 году на долю России приходилось менее 2% чистых продаж финского производителя. Учитывая высокий спрос, наблюдаемый в других регионах, компания не ожидает, что решение об уходе с российского рынка повлияет на ее работу, пишет "КоммерсантЪ"  со ссылкой на сообщение компании.

2 марта финский производитель сетевого оборудования сообщил, что прекратит поставки в Россию в связи с санкциями. Компания приостановила поставки, свернула новые инвестиции и перенесла научно-исследовательскую деятельность за пределы РФ. «Теперь мы можем объявить о выходе с российского рынка. В ходе этого процесса нашим приоритетом остается безопасность и благополучие наших сотрудников»,— пояснили в Nokia.

Принятый 8 апреля пятый пакет санкций ЕС вводит полный запрет на передачу технологий подконтрольным государству российским операторам связи. Таким образом, ЕС окончательно заморозил передачу технологий телекоммуникационным госкомпаниям России.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.