Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

ИТ-отрасль расширила представительство в Минцифры России

13 апреля 2022

В Минцифры России прошло заседание оперштаба по ИТ-отрасли, на котором участники обсудили реализацию мер поддержки по 34 направлениям. 

Среди сегментов: инженерное ПО для управления производством, ПО для проектирования и строительства, агрегаторы услуг и маркетплейсы, соцсети, мессенджеры, сервисы для групповой и удаленной работы, компьютерные игры, импорт и дистрибуция ИТ-оборудования, операционные системы, дата-центры и многие другие. 

Для ускоренной проработки мер поддержки ИТ-ассоциации предложили по каждому направлению назначить ответственного, который будет консолидировать мнения компаний, готовить материалы по сегменту и оказывать аналитическую поддержку. 

По итогам дискуссии с отраслью Минцифры России поддержало инициативу и предложило ответственных по сегментам назначить советниками министра, работающими на общественных началах. Так Минцифры России интегрирует представителей отрасли в процесс принятия решений. Они смогут предлагать еще больше своих идей для реализации необходимых мер поддержки, работать над их осуществлением и эффективнее взаимодействовать с Минцифры России.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.