Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Китае запретят трансляцию онлайн-игр без специального разрешения

18 апреля 2022

Национальная администрация радио и телевидения КНР (National Radio and Television Administration, NRTA) объявила о планах запретить трансляцию онлайн-игр, не получивших специального разрешения госорганов. Действия регулятора направлены на «обуздание хаоса в области онлайн-трансляций» и предотвращение возникновения игровой зависимости у детей.

«Всем типам аудиовизуальных онлайн-программам, включая онлайн-фильмы и сериалы, развлекательные шоу, прямые эфиры, короткие видео, запрещается транслировать онлайн-игры, не получившие специального разрешения», – цитирует asiafinancial.com сообщение регулятора.

В заявлении NRTA также говорится о том, что стриминговые платформы, на которых ведётся трансляция официально разрешённых игр, должны внедрить механизмы, препятствующие возникновению игровой зависимости у детей, а также обеспечить регистрацию пользователей под их настоящими именами, чтобы в соответствии с законом ограничить проведённое за играми время для несовершеннолетних.

Власти страны в последнее время предприняли различные меры для того, чтобы дети не проводили много свободного времени за играми в Интернете. На эти цели несовершеннолетним отведено всего три часа в неделю. В марте ещё один регулятор в КНР выступил за ограничение времени, которое дети проводят на стриминговых платформах и в соцсетях.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.