Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На майских праздниках ожидается новая волна DDoS-атак на российские компании

29 апреля 2022

Специалисты компании StormWall предупреждают, что на с 1 по 10 мая 2022 года число DDoS-атак на российские компании, в частности банки, платежные системы и онлайн-сервисы для покупки билетов и бронирования отелей может существенно возрасти. Прежде всего, атаки будут направлены на вебсайты, мобильные приложения и ИТ-инфраструктуру (сети, DNS-серверы и другие публичные сервисы) российских организаций.

В связи с напряженной политической ситуацией в ряде Telegram-каналов активно размещаются призывы совершать атаки на российские компании, публикуются инструкции по организации атак и хакеры обмениваются инструментами для их запуска. Во время майских праздников многие компании не способны быстро реагировать на атаки, поскольку основная часть ответственных за это сотрудников находятся не на рабочем месте. В этот период компаниям становится трудно отследить подозрительную активность и необычную нагрузку на ресурсы без надежной DDoS-защиты и дежурных специалистов. Зная, что защита многих российских компаний на майских праздниках ослаблена, киберпреступники пытаются использовать ситуацию в свою пользу и усиленно атакуют ИТ инфраструктуру организаций.

Чтобы обезопасить сетевую инфраструктуру от DDoS-атак, эксперты StormWall рекомендуют использовать профессиональные комплексные решения по защите от DDoS-атак и назначить дежурных специалистов, которые будут мониторить ситуацию и оперативно реагировать на киберинциденты.

Источник: StormWall

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.