Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Якутии запустили модульный дата-центр для хранения и обработки информации

06 мая 2022

В Якутии в четверг запустили модульный дата-центр для хранения и обработки информации. Здесь разместили ресурсы региональных властей, в дальнейшем здесь появится также оборудование бюджетных организаций и бизнеса.

Об этом глава региона Айсен Николаев в своем Telegram-канале.

"Работа дата-центра даст толчок для внедрения в республике проектов в рамках стратегии цифровой трансформации, которая разработана по поручению президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. На первом этапе работы тут размещены информационные системы и ресурсы органов государственной власти Якутии, а также их подведомственных учреждений - это информационно-технологическая платформа E-Якутия и АИС МФЦ, интеллектуальная транспортная система, система оперативного мониторинга лесных пожаров, кол-центр единого номера "122", объединенный платежный документ и мой цифровой помощник AITA", - сообщил Николаев.

Вычислительное оборудование бюджетных организаций и бизнеса планируется разместить здесь в 2022 году. На втором этапе, при выводе на полную мощность, центр будет предоставлять дополнительные услуги для государственного сектора и бизнеса.

Новый дата-центр увеличит стабильность работы информационных систем, при этом увеличит и безопасность хранимых данных.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.