Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Лаборатория Касперского» выпустила решение для защиты умного дома

18 мая 2022

«Лаборатория Касперского» представляет на российском рынке решение Kaspersky Smart Home Security, предназначенное для защиты домашнего оборудования абонентов интернет-провайдеров

Решение позволит обеспечить кибербезопасность устройств умного дома, в том числе подключённых к сети колонок, смарт-ТВ, камер наблюдения. Интернет-провайдеры смогут удалённо установить решение на домашний роутер пользователя, оставившего заявку на подключение. При этом параметрами безопасности будет управлять сам владелец роутера — с помощью мобильного приложения.

Чаще всего под устройствами для умного дома понимают системы интеллектуального освещения, безопасности, видеонаблюдения, отопления, управления шторами, полива, умные замки, колонки, розетки, радио- и видеоняни, подключённую к сети бытовую технику и пылесосы. Также к этой категории относятся роутеры, телевизоры с технологией смарт-ТВ, игровые консоли, носимые устройства, в том числе медицинские.

Kaspersky Smart Home Security предоставляет обширный функционал. В его состав входят файловый антивирус, защита от попыток получить контроль над домашними устройствами, функция блокировки брутфорс-атак (атак методом перебора паролей) и попыток перейти на вредоносные сайты. Решение призвано снизить риски повреждения умных устройств, атак программ-вымогателей, кибершпионажа и угрозы физической безопасности пользователя.

В Kaspersky Smart Home Security есть функции детской онлайн-безопасности: веб-фильтр, который позволит взрослым оградить детей от нежелательного контента, и контроль экранного времени. Родители сами могут выбрать категории сайтов, не подходящие для их ребёнка, а также контролировать объём времени, которое тот проводит онлайн. В продукте есть возможность составить расписание доступа в интернет для любого устройства, подключённого к домашней сети.

Kaspersky Smart Home Security — часть комплексного портфеля решений «Лаборатории Касперского» для интернет-провайдеров. В него также входят продукты и решения для защиты пользователей на уровне сети провайдера и конечных устройств. «Лаборатория Касперского» предоставляет свои решения более чем 500 интернет-провайдерам по всему миру и является стратегическим партнёром по обеспечению безопасности их абонентов.

«Популярность умных устройств для дома растёт с каждым годом, а параллельно увеличивается и число угроз для них. При этом базовых мер защиты, например смены паролей, установленных по умолчанию, может быть недостаточно. Современные смарт-системы должны быть комплексно защищены от широкого спектра киберугроз. С помощью Kaspersky Smart Home Security провайдеры смогут предоставить своим абонентам решение, позволяющее обеспечить безопасность умного дома», — отмечает Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель департамента потребительского рынка в «Лаборатории Касперского». 

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.