Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЮKassa запустила новый способ приёма платежей

18 мая 2022

В сервисе выставления счетов ЮKassa (цифровая финтех-платформа ЮMoney, входит в экосистему Сбера) появилась возможность принимать платежи с помощью многоразовой ссылки. Это удобное решение для тех, кто продаёт одинаковые товары или услуги по фиксированной цене.

Сервис выставления счетов позволяет клиентам ЮKassa принимать платежи без сайта. Раньше счёт на оплату одного и того же товара нужно было каждый раз выставлять заново. Теперь счёт можно сделать многоразовым и быстро отправить одну ссылку или QR-код на оплату сразу нескольким покупателям.

«Многоразовая ссылка — один из самых простых способов приёма оплаты для бизнеса, который выходит в онлайн с небольшим набором товаров и услуг. Новая опция пригодится малому и среднему бизнесу, а также самозанятым, которые продают мастер-классы, образовательные курсы и лекции, подарки к праздникам с одинаковой стоимостью и сезонные товары. Они часто выставляют счета на одинаковые заказы — теперь это станет проще и быстрее», — говорит коммерческий директор финтех-компании ЮMoney Дмитрий Кармишин.

Чтобы создать многоразовую ссылку, нужно при выставлении счёта в личном кабинете ЮKassa поставить в верхнем поле галочку «Нужен многоразовый счёт». Покупатель получит ссылку на оплату в виде QR-кода или в текстовом формате. Ссылку можно отправить в любой мессенджер, прислать на электронную почту или по СМС. Чтобы узнать, кто заплатил по ссылке, продавцу нужно зайти в историю операций по многоразовому счёту.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.