Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ЮKassa запустила сервис автоматических чеков для самозанятых

27 сентября 2022

ЮKassa (сервис финтех-компании ЮMoney) запустила сервис автоматического формирования чеков для самозанятых. С новым сервисом самозанятым, которые работают с ЮKassa, не придется каждый раз создавать чеки в личном кабинете налоговой и отправлять их своим клиентам. 

«После подключения сервиса чеки будут отправляться в налоговую автоматически. Сервисом можно воспользоваться, если оплата происходит через сервис выставления счетов, или самозанятый работает напрямую по API. Это может облегчить рабочий процесс для самозанятых и позволит им тратить меньше времени на рутинные задачи», — отметил коммерческий директор «ЮMoney» Дмитрий Кармишин.
 
Новая опция также может помочь самозанятым экономить время и на отправке клиентам писем или СМС с чеком. Для плательщика это тоже удобнее — он получит чек намного быстрее, чем если бы самозанятый создавал чек в личном кабинете налоговой.

Также ЮKassa увеличивает лимит платежей, которые может принимать самозанятый, до 500 тысяч рублей в месяц. При этом годовой доход суммарно со всех источников остаётся прежним — не более 2,4 млн рублей.

Подключиться к сервису ЮKassa для самозанятых можно бесплатно. Комиссия за использование услуг автоотправки чеков в размере 1% (+ НДС) удерживается за каждый отправленный чек.

С помощью ЮKassa самозанятые могут принимать онлайн-оплату разными способами. По данным аналитиков ЮKassa, cамым популярным методом остаются банковские карты — за первые шесть месяцев 2022 года их доля составила 93%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.