Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

YADRO расширяет портфель систем хранения данных

19 мая 2022

Группа компаний YADRO запускает новое направление горизонтально-масштабируемых систем хранения данных объектного типа в рамках расширения продуктового портфеля. В структуру R&D-компании вошло новое подразделение «Ядро Центр Разработки Объектных Хранилищ», где партнерами выступают члены команды Morphbits.

Первый релиз объектной системы хранения данных корпоративного уровня TATLIN.OBJECT ожидается уже в IV квартале 2022 года. Система является децентрализованным хранилищем, в котором каждый узел будет работать максимально автономно, чтобы данные хранились корректно, в соответствии с заданными политиками. Работа с данными ведется по современным индустриальным протоколам, таким как S3. Для увеличения объема хранения и производительности система масштабируется горизонтально однотипными узлами хранения. 

В качестве основных сценариев использования предполагаются новейшие направления в технологическом ландшафте, такие как: хранилище для современных разрабатываемых заказчиками Web и мобильных приложений для внутреннего и внешнего использования, геораспределенное глобальное хранилище, хранилище для образов контейнеров и так далее.

«Реализуя долгосрочную стратегию развития, мы последовательно расширяем продуктовый портфель систем хранения данных и адресуем новые сегменты рынка. Поэтому мы решили объединить собственные разработки с экспертизой команды Morphbits, которая давно и успешно создает продукты в нише объектного хранения данных. Совместными усилиями мы планируем представить продукт нового класса, отвечающий требовательным запросам корпоративных заказчиков», — говорит Иван Чуб, технический директор R&D-направления программной разработки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.