Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Правительство утвердило постановление о мониторинге качества госуслуг

27 мая 2022

В России планируется предусмотреть мониторинг качества всех без исключения государственных и муниципальных услуг. Мониторингом должны быть охвачены государственные услуги, оказываемые органами власти как на федеральном, так и на региональном и муниципальном уровнях, а также в многофункциональных центрах и с использованием единого портала госуслуг. 

Постановление о мониторинге подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

 Для сравнения, сейчас мониторинг проводится по ограниченному числу услуг и преимущественно на основании отзывов граждан.

Ответственным за мониторинг назначено Минэкономразвития. Автоматизированный анализ качества предоставления госуслуг будет проходить ежедневно в режиме реального времени. Правила его проведения Минэкономразвития вместе с Минцифры должно утвердить в течение пяти месяцев после вступления постановления Правительства в силу. Ещё три месяца отводится на обеспечение технической готовности информационных систем. Полноформатный мониторинг должен стартовать в начале 2023 года – спустя 12 месяцев. Отчёты о результатах Минэкономразвития будет ежеквартально направлять в Правительство.

Мониторинг позволит принимать необходимые решения для повышения качества госуслуг.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.