Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Почта России увеличивает вычислительные мощности с помощью отечественного оборудования

31 мая 2022

Почта России завершила установку серверного оборудования от отечественных разработчиков YADRO и Аквариус. 506 серверов развернуто в московском ЦОДе, еще 147 – в Сочи. Дополнительные серверы, приобретенные в лизинг, позволят поддержать высокие темпы трансформации и роста спроса на цифровые сервисы компании. 

Общий объем инвестиций в отечественное оборудование составил 1,73 млрд руб.


С ускорением цифровизации в Почте России появляется все больше критических для бизнеса информационных систем, как для B2B- и B2C-клиентов компании, так и для сотрудников. Например, среди физлиц число «цифровых» клиентов компании превысило 52 млн, а количество уникальных посетителей портала pochta.ru выросло на 18 млн только за последний год. Увеличение вычислительных мощностей поможет обеспечить бесперебойное функционирование систем и их резервирование, особенно в пиковые периоды зимой и осенью.

Все серверы входят в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга, что подтверждает их отечественное происхождение.

«С 2020 г. мы активно инвестируем в закупку отечественного оборудования, что положительно сказывается на отрасли, в том числе растет и качество российских решений. Увеличение вычислительных мощностей позволит нам не только поддерживать существующие сервисы, но и внедрять, тестировать и эффективно масштабировать новые цифровые продукты для наших клиентов», – подчеркнул руководитель департамента ИТ-инфраструктуры и технологических платформ Почты России Вадим Гавриленков.

Источник: Почта России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.