Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Т1 Интеграции усиливает направление обезличивания данных

01 июня 2022

Т1 Интеграция расширяет продуктовый портфель по направлению обезличивания данных продуктом VShuffle от отечественного разработчика «ВС ЛАБ-Разработка». В соответствии с партнерским соглашением интегратор имеет право распространять, внедрять, кастомизировать решение вендора под существующие потребности заказчиков.

На протяжении нескольких лет компания «ВС ЛАБ-Разработка» занимается развитием собственной платформы VShuffle по обезличиванию (маскированию) данных, являющейся незаменимым инструментом в части защиты персональных данных граждан. Даже в случае кражи, обезличенное хранение позволяет обезопасить частные лица от попадания личной информации в руки злоумышленников.

Чаще всего к процессу обезличивания данных сегодня прибегают в ходе развития программных, например, банковских или государственных систем. Для их качественной разработки и тестирования необходимо опираться на данные, которые выглядят как реальные, но фактически таким не являются. Внедрение инструментов обезличивания данных позволяет найти компромисс между потребностями разработчиков и требованиями информационной безопасности.

«Мы разработали VShuffle, ориентируясь на собственный опыт внедрения платформ обезличивания в российских компаниях, а также опыт мировых лидеров в этом направлении. Платформа позволяет полноценно управлять процессом обезличивания без написания кода. Обезличенные данные остаются консистентными и валидными, а использование их полностью безопасно – так как восстановить изначальные данные из них невозможно. На текущий момент его пользователями является несколько крупных российских компаний», – рассказал Иван Барчук, директор департамента сбора, хранения и анализа данных «ВС ЛАБ-Разработка».

«Уже более 7 лет наша компания ведет проекты по обезличиванию данных, позволяющие минимизировать риски, связанные с попаданием реальных данных пользователей в руки злоумышленников. Сейчас мы фокусируемся на отечественных решениях. Выбор VShuffle обусловлен тщательным анализом российского рынка платформ по обезличиванию данных и их тестированием в собственной лаборатории. Наши методология и экспертиза в тандеме с широкими платформенными возможностями VShuffle гарантируют максимально эффективное решение задач по обезличиванию баз данных наших заказчиков», – отметил Михаил Иванов, директор центра компетенций прикладных решений Т1 Интеграции.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.