Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Росагролизинг представил свой маркетплейс на конференции ЦИПР

02 июня 2022

Росагролизинг принял участие в  ЦИПР — первой в России конференции для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики. На одной из площадок конференции шла речь о цифровизации в АПК.

Сегодня агропромышленный комплекс стремительно цифровизируется, выступая не только существенным драйвером спроса на аппаратные и программные цифровые решения, но и формируя специализированные экосистемы, объединяющие производителей, покупателей сельхозпродукции, поставщиков техники, удобрений и профильных услуг.

В 2019 году Росагролизинг одним из первых на рынке запустил маркетплейс сельхозтехники и оборудования, в котором представлена номенклатура, включающая более 17 тыс. позиций от 450 поставщиков техники и оборудования.

В месяц маркетплейс компании посещают свыше 70 тыс. пользователей. Только с начала года было подано в личном кабинете клиента почти 3 тыс. заявок на приобретение техники и оборудования в лизинг.

«Ключевое для Росагролизинга - это обеспечить клиента сельхозтехникой и оборудованием, предоставить ему простой и удобный инструмент получения льготного лизинга. Для этого мы развиваем сайт - увеличиваем количество техники и поставщиков, делаем процесс подбора техники удобнее, а процесс оформления заявки быстрым и понятным.  Кроме того, мы поддерживаем взаимную интеграцию с другими сервисами – запустили калькулятор удобрений совместно с Фосагро, участвуем в цифровой платформе Поле.рф», - заявил на конференции руководитель направления маркетинговых исследований АО «Росагролизинг» Владимир Буздалкин.

Также он рассказал о мобильном приложении, которое запустила компания. С его помощью аграриям доступен маркетплейс Росагролизинга с мобильного устройства. Пользователи не только могут подобрать необходимую технику или оборудование, но и оформить заявку на приобретение в лизинг.

До 2024 года Росагролизинг реализует стратегию цифровой трансформации, в рамках которой планирует стать smart-компанией, с развитой ИТ-инфраструктурой, обеспеченной отечественным ПО,  имеющей свою  экосистему и помогающей внедрить цифровую поддержку АПК и смежным отраслям.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.