Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Число участников голосования через Госуслуги за объекты благоустройства выросло в 4,5 раза

07 июня 2022

Количество пользователей, проголосовавших за объекты благоустройства онлайн, выросло в 4,5 раза. Об этом сообщил замглавы Минцифры Олег Качанов на пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам Всероссийского голосования за приоритетные объекты для благоустройства.

«Одним из технологических аспектов успешного проведения голосования было использование уже существующей, внедренной во всех субъектах цифровой платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». На платформе реализовано несколько функций, в том числе голосования по благоустройству. При этом мы видим, что количество проголосовавших в онлайн-формате жителей по сравнению с прошлым годом выросло в 4,5 раза. Если в 2021 году через Госуслуги проголосовало 1,1 млн граждан, то в этом году цифра достигла 4,8 млн. Это почти половина от всех участников голосования», – рассказал Олег Качанов.

По словам замминистра, онлайн-голосование – это привычный для молодежи формат, и он дает потенциал для дальнейшего роста аудитории цифровой платформы обратной связи.

Победившие в голосовании объекты будут благоустроены в 2023 году. Отслеживать ход реализации можно будет на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Если что-то пошло не так, здесь же можно оставить обращение или жалобу.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства проходило с 15 апреля по 31 мая, в нем приняли участие 10,7 млн россиян старше 14 лет. На голосование были вынесены скверы, набережные, улицы, парки, дворовые территории и другие территории для благоустройства. Свои голоса жители оставляли через платформу обратной связи на Госуслугах и с помощью волонтеров через специальные приложения.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.