Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На северо-востоке столицы появится приборостроительный комплекс

14 июня 2022

Инвестор арендовал у города участок земли в Северо-Восточном административном округе для возведения приборостроительного комплекса. Это уже четвертый договор на льготных условиях, подписанный в рамках мер антикризисной поддержки промышленности, принятых в марте Сергеем Собяниным. 

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Правительство Москвы заключило с инвестором договор о выделении земельного участка площадью 0,96 гектара для возведения приборостроительного комплекса. Компания будет арендовать землю по ставке один рубль в год. Производственные цеха разместятся на Березовой аллее, владение 12 на площади 14,4 тысячи квадратных метров. Инвестор планирует вложить в проект 250 миллионов рублей и создать свыше 100 новых рабочих мест», — рассказал он.

Решение о предоставлении территории в аренду производителю приборов и систем автоматизации в рамках масштабного инвестиционного проекта было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии. Срок действия соглашения — пять лет. Льготная ставка аренды будет действовать в течение всего времени строительства объекта.

«На новом предприятии будет налажено изготовление измерительных приборов, например расходомеров, датчиков давления, регуляторов расхода газа и других высокоточных систем. Также предприятие занимается автоматизацией в металлургической промышленности», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По ставке один рубль в год городские земельные участки уже арендуют производитель кондитерских изделий, а также предприятие по разработке и изготовлению высокотехнологичных систем, в том числе электронных компонентов для автомобильной отрасли. Недавно принято решение о выделении еще одному инвестору территорий для строительства комплекса по изготовлению комплектующих для пожарной техники.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.