Рубрикатор | ![]() |
![]() |
Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
Начинается эксперимент по применению инфраструктуры электронного правительства при заключении договоров ДМС
14 июня 2022 |
Председатель правительства подписал постановление о проведении экспериментального использования инфраструктуры электронного правительства для взаимодействия с между страховыми организациями, операторами финансовых платформ и страхователями при ознакомлении с предложениями о заключении договоров добровольного медицинского страхования (ДМС) и при заключении договоров добровольного медицинского страхования.
- использовать единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и единый портал госуслуг (ЕПГУ) для ознакомления на сайтах страховых организаций и операторов финансовых платформ с предложениями о заключении договора добровольного медицинского страхования и заключения такого договора;
- получать заключенные договоры в электронной форме в личный кабинет на ЕПГУ;
- использовать заключённый договор ДМС в электронной форме в процессе предоставления государственных услуг посредством ЕПГУ.
Источник: D-Russia
Читайте также:
Обзор событий кибербезопасности за первую неделю февраля 2025
Российские компании не стремятся страховать риски, связанные с утечками данных
В России появилась единая информационная система по страхованию
«ОБИТ» начал страховать ответственность за работы своих специалистов
В России может появиться услуга страхования от рисков импортозамещения в ИТ
Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.