Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Робот-врач следит за здоровьем одаренных детей из школы Подмосковья

23 июня 2022

В Центре образования «Вступление» в Домодедово начал работать робот - врач.  С помощью электронного врача  дети смогут пройти медицинское обследование и освоят основы робототехники.

Промобот будет осуществлять первичную диагностику обучающихся. Робот сможет измерять температуру, уровень сахара в крови, пульс и артериальное давление. После прохождения диагностики электронный врач распечатает результаты и передаст их школьному врачу. Разработчики отмечают, что робот прост и понятен в управлении, детям будет легко с ним работать. Медицинское обследование детей у робота не займёт много времени.

Кроме того, робот будет «живым» лабораторным стендом для обучения детей. Ученики школы научатся создавать и программировать роботов. Для этого дети познакомятся с управлением роботами, распознаванием лиц, сценариями общения людей и роботов, человеко-машинным взаимодействием на примере последней модели Promobot V.4  .

«Робот существенно ускорит процесс медицинской диагностики в учреждении. Результаты, которые выдает робот точны на 100%. Детям не нужно будет лишний раз ездить в больницу и стоять в долгих очередях. Также теперь у учеников появиться возможность полностью погрузиться в сферу робототехники. Дети на практике с Promobot V.4 смогут узнать из чего он состоит, что умеет делать и много чего еще», — комментирует директор по развитию компании Промобот Олег Кивокурцев.

Робот Promobot V.4 — это сервисный робот для работы в местах массового скопления людей. Робот может трудиться консультантом, администратором, гидом или сотрудником аэропорта. На базе промобота школьники изучат как программирование, так и электронику и мехатронику — в программу входит 6 лабораторных работ.

Сегодня робот уже прибыл в центр и проходит подготовку для того чтобы полноценно влиться в рабочий процесс.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.