Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

EdgeЦентр и IXcellerate: десять лет без единого сбоя

30 июня 2022

EdgeЦентр, глобальный провайдер облачных и edge-решений, и IXcellerate, оператор сети коммерческих ЦОДов в России, отметили 10 лет сотрудничества. Условия договора предусматривают максимально возможный простой инфраструктурыне более 5 мин 16 с в год. Фактически за все время сотрудничества ни единого сбоя в работе дата-центра не было.

EdgeЦентр — один из первых клиентов IXcellerate: компания разместила свою ИТ-инфраструктуру в дата-центре MOS1 порядка 10 лет назад. IXcellerate оказывает провайдеру услуги colocation с гарантированным сервисом 99,999%. Сотрудники IXcellerate участвуют в регулярном обслуживании размещаемого оборудования в рамках пакета Remote hands.

Возможности EdgeЦентр позволяют вести прямые видеотрансляции на 1 000 000+ зрителей одновременно с задержками не более четырех секунд. Глобальная сеть доставки контента обеспечивает среднее время отклика менее 30 миллисекунд. Таких показателей компания добилась благодаря мощной инфраструктуре и надежному партнеру по ее хранению и обработке. Сейчас EdgeЦентр арендует в ЦОД MOS1 16 стоек общей мощностью более 80 кВт (со средней нагрузкой на стойку 5кВт). В планах на ближайший год — инсталляция и ввод дополнительных элементов ИТ-инфраструктуры на площадках IXcellerate.

Михаил Шурыгин, генеральный директор EdgeЦентр: «Нам необходима высокая доступность, надежная инфраструктура и связность, чтобы обеспечивать отличную скорость передачи данных и предоставлять нашим клиентам лучший сервис. Поэтому мы можем позволить себе размещать инфраструктуру только в самых надёжных дата-центрах уровня Tier III. Я рад, что 10 лет назад мы выбрали IXcellerate. За эти годы мы ни разу не пожалели о своём решении. Помимо безупречного сервиса мы высоко ценим и другие преимущества нашего партнёра, например, присутствие на независимой пиринговой платформе Eurasia Peering».

100G порт EdgeЦентр на платформе Eurasia Peering (входит в Группу компаний IXcellerate) открыт к обмену данными без ограничений и имеет возможность приоритетной доставки конечным пользователям. 

Андрей Аксенов, генеральный директор IXcellerate: «Развитие пограничной сетевой инфраструктуры (EDGE) — одна из тенденций, способных оказать огромное влияние на индустрию ЦОД. Спрос на периферийные вычисления с низкими задержками обусловлен взрывом технологий интернета вещей, искусственного интеллекта и онлайн-гейминга. Идеальный вариант — когда максимально чувствительный к задержкам контент находится близко к пользователю, а рабочие нагрузки хранятся и обрабатываются централизованно — в гипермасштабируемых дата-центрах. Мы ценим многолетнее доверие наших заказчиков и делаем всё, чтобы обеспечить их цифровой рост с возможностью эффективно распределять нагрузки и затраты».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.