Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ВКонтакте тестирует расширение партнерской программы монетизации для сообществ

01 июля 2022

ВКонтакте запускает тестирование обновлённой партнерской программы для сообществ. Авторы, которые будут участвовать в эксперименте, смогут увеличить доход с помощью дополнительных форматов — историй и клипов. Это позволит активным пабликам получить дополнительный доход, а также в перспективе предоставит большему количеству сообществ, в том числе начинающим, возможность зарабатывать на контенте.

В рамках тестирования ВКонтакте будет использовать новую модель расчёта выплат создателям контента: публикации и просмотры клипов и историй будут влиять на доход участников теста. Применение новой формулы расчёта вознаграждения сообществ в рамках эксперимента будет происходить постепенно — ВКонтакте будет внимательно следить за уровнем дохода участников тестирования. По итогам эксперимента и обратной связи команда социальной сети продолжит развивать инструменты монетизации.
 
Партнёрская программа — один из ключевых инструментов монетизации для авторов ВКонтакте. Её участники получают отчисления за автоматические показы рекламных записей в сообществах и ленте новостей. Заработок формируется по гибкой формуле: авторы качественного оригинального контента получают больший доход. 
 
ВКонтакте — крупнейшая платформа для создателей контента, которая объединяет миллиарды публикаций самых разных форматов: изображений, статей, видео, клипов, аудиозаписей, подкастов, историй. Команда развивает алгоритмы для продвижения качественного контента в ленте новостей и рекомендациях, а зарабатывать авторам помогают партнёрская программа, VK Donut и другие инструменты.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.