Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Израиль создает «Киберкупол» для защиты от всех видов сетевых атак

04 июля 2022

Израиль создаст национальную систему защиту от сетевых атак. Система Cyber-Dome («Киберкупол») по аналогии с противовоздушной обороной «Железный купол» обеспечит стране защиту от атак враждебных стран, организаций и отдельных людей.

Генеральный директор Национального киберуправления Израиля (Киберкупол) Габи Портной раскрыл планы по созданию «Киберкупола», выступая с первой публичной речью после своего назначения на эту должность в феврале 2022 года. Портной сообщил, что система повысит уровень национальной кибербезопасности путем внедрения новых механизмов в национальный кибер-периметр, снижая ущерб от кибератак в масштабах государства. Габи Портной является ветераном Армии Израиля, которую Портной покинул в звании бригадного генерала после того, как возглавил оперативный отдел Корпуса разведки и руководил группой визуальной разведки под названием Unit 9900.

Генеральный директор INCD сообщил, что «Киберкупол» необходим, поскольку только в 2021 году INCD обнаружил и отразил 1,5 тыс. кибератак. В своей речи Портной не коснулся провокационного потенциала проекта и не рассказал, когда система будет введена в эксплуатацию. Агентство INCD даже назвало доминирующий источник этих атак, которым является Иран, наряду с военизированной ливанской шиитской организацией и политической партией Хезболла и палестинское исламистское движение, правящее в секторе Газа под названием Хамас.

«Вы не можете бороться с киберагрессией в одиночку… У вас должны быть партнеры - дома, в оборонном сообществе, в правительстве, в различных секторах, в академии, в частном секторе и во всем мире. Количество кибератак на израильскую информационную инфраструктуру все последние годы постоянно растёт — именно все последние годы, вызовы в этой сфере стали ещё более острыми и масштабными», - сказал генеральный директор INCD Габи Портной (Gaby Portnoy).

«Киберкупол» также предоставит инструменты и услуги для повышения уровня защиты национальных активов в целом. Данная система это новый подход к проактивной защите, основанный на больших данных, искусственном интеллекте (ИИ) и общем подходе к защите государства. Технология будет синхронизировать обнаружение, анализ и смягчение угроз на национальном уровне в режиме реального времени, как сообщили в Министерстве обороны Израиля.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.