Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ГК «Эдит Про» увеличит долю на рынке ERP до 2-3%

04 июля 2022

Группа компаний «Эдит Про» отмечает 5-летие работы. За истекший период «Эдит Про» укрепила позиции на российском рынке системной интеграции на платформе 1С. В 2022-2023 годах она планирует увеличить долю на отечественном ERP-рынке с 1% до 2-3%.

За 5 лет на рынке системной интеграции «Эдит Про» удалось наработать уникальную экспертизу по разработке и внедрению сложных, масштабных, высоконагруженных решений на платформе 1С. Рост спроса на 1С-консалтинг со стороны компаний промышленности и госсектора обеспечивает стремительное укрепление финансовых показателей компании.

По итогам 2021 г. выручка «Эдит Про» достигла 487,2 млн рублей, компания показала годовой рост более чем в три раза. Штат компании увеличился в 1,5 раза.

«Максимальные показатели роста достигнуты в электроэнергетическом секторе. Отрасль переживает процесс активной цифровой трансформации, и наши специалисты принимают в ней непосредственное участие. Знание специфики отрасли позволяет лучше понимать проблемы и реализовывать сложные задачи для крупных энергетических компаний», — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК «Эдит Про».

Среди проектов «Эдит Про» для заказчиков сферы энергетики автоматизация бизнес-процессов для таких компаний, как «Россети Ленэнерго», «Россети Кубань», «РусГидро».

Спектр заказчиков компании не ограничивается ТЭК. «Эдит Про» осуществляет проекты в строительном секторе. Компания разработала и внедрила подсистему учета производства и монтажа спулов на платформе 1С для «Велесстрой-СМУ». Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов.

Стратегия по увеличению доли на рынке включает комплекс мер: от увеличения числа проектов в новых отраслях до развития кадрового потенциала и компетенций сотрудников компании. Специалисты «Эдит Про», от разработчиков до архитекторов и аналитиков, регулярно проходят обучение как внутри компании, так и в специализированных центрах компании «1С».

Обучать специалистов будут также специфике работы промышленных предприятий. Недавно сотрудники «Эдит Про» получили дополнительную квалификацию в области энергетики на базе учебного центра компании ПАО «Россети Ленэнерго». Знание предметной области отрасли повысит уровень и качество внедрения информационных систем «Эдит Про».

Компания также вносит вклад в создание кадрового потенциала в ИТ-отрасли, развивая институт наставничества и сотрудничая с вузами, привлекая студентов на стажировки. В апреле 2022 года «Эдит Про» приняла на стажировку студентов КубГУ. В планах компании дополнительно увеличить штат сотрудников на 40% в 2022 году.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.