Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На портале Госуслуг запущен сервис по оформлению Карты болельщика

05 июля 2022

4 июля на портале Госуслуг заработал новый сервис по оформлению электронной Карты болельщика. Подать заявление на услугу можно в личном кабинете портала.

На данный момент сервис работает в штатном режиме и ведется прием заявлений. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 № 1140 время обработки и проверки данных может занять до 72 часов.

Техническая служба сервиса отмечает, что некоторые пользователи столкнулись со сложностями в подаче заявления на этапе загрузки фотографии. Это может произойти, если фотографии ненадлежащего качества или не соответствуют требованиям. В таком случае система отклоняет заявление и оно не будет принято ведомством.

«Техспециалисты в настоящий момент дополнительно перепроверяют все поданные заявления на соответствие загруженных фотографий требуемым характеристикам. Пользователи, у которых не получилось с первого раза загрузить данные, получат разъяснения в личном кабинете или на электронную почту о порядке действий», — уточнил заместитель министра Минцифры России Олег Пак.

Пользователей дополнительно проинформируют о требованиях к формату фотографий. Подробные требования и примеры корректных снимков можно увидеть на старте оформления заявки, кликнув на раскрывающийся список «Фото».

Загрузка портретной фотографии является обязательным этапом при заполнении заявления на Карту болельщика. Подать заявление на оформление электронной Карты может любой житель России, имеющий учетную запись Госуслуг.

Подтвердить данные владельца Карты болельщика можно в МФЦ одиннадцати регионов.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.