Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Eutelsat покупает OneWeb

27 июля 2022

25 июля 2022 года компания Eutelsat Communications анонсировала покупку OneWeb. Слияние спутниковых операторов создаст международного лидера в области спутниковых коммуникаций с взаимодополняющими видами деятельности на GEO/LEO, говорится в сообщении Eutelsat.

Объединённая компания будет являться первым мультиорбитальным спутниковым оператором, предоставляющим интегрированные решения для GEO и LEO, и займёт уникальную позицию на быстрорастущем рынке спутниковых коммуникаций стоимостью ~$16 млрд (2030 год). OneWeb является одной из двух глобальных сетей LEO и быстро растет с 2022 года, а полное развертывание услуг ожидается в 2023 году.

Это соглашение будет являться еще одним шагом в успешном партнерстве между Eutelsat и OneWeb, которое началось с инвестиций Eutelsat в OneWeb в апреле 2021 года и укрепилось благодаря Глобальному дистрибьюторскому соглашению, объявленному в марте 2022 года. Eutelsat владеет 23% акций OneWeb, наряду с консорциумом высокопоставленных государственных и частных инвесторов.

По условиям обсуждаемой сделки акционеры Eutelsat и OneWeb будут контролировать по 50% акций объединенной группы.

Сделка будет заключаться в передаче акционерами OneWeb своей доли в OneWeb компании Eutelsat в обмен на дополнительно выпущенные акции Eutelsat. Сделка должна быть одобрена необходимым большинством акционеров Eutelsat и должна получить все соответствующие разрешения антимонопольных и регулирующих органов (включая иностранные инвестиции).

Нет никаких гарантий того, что эти переговоры приведут к какому-либо соглашению. Eutelsat будет информировать рынок в случае появления новой информации. 

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.