Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Предложены поправки о муниципально-частном партнерстве для создания «умных» городов и сел

29 июля 2022

В Государственную Думу внесены поправки о муниципально-частном партнерстве для создания «умных» городов и сел. Их авторами стали депутаты от фракции «Единая Россия» и сенаторы РФ.

Принятие позволит местным властям эффективнее реализовывать общественно-значимые проекты с помощью IT — WiFi в парках и библиотеках, «умные» остановки с информацией о движении транспорта и автоматическими билетными кассами, программные комплексы для безопасности во дворах и на дорогах, системы онлайн голосования по вопросам благоустройства и многое другое.

Как отмечают авторы инициативы, сейчас на внедрение таких технологий у муниципалитетов чаще всего не хватает средств. Возможность использовать механизм муниципально-частного партнерства и концессии призвана решить эту проблему.

«В целом, комплекс изменений, предусмотренных настоящим законопроектом, направлен на дальнейшее совершенствование процессов цифровизации различных отраслей экономики и государственного управления для улучшения качества жизни наших граждан в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и других, а также для повышения качества предоставления им государственных и муниципальных услуг за счет дальнейшего развития современной инфраструктуры», — сказано в пояснительной записке.

Источник: Государственная Дума РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.