Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В России интернет-магазин впервые стал применять графику из нейросети

02 августа 2022

нтернет-магазин XCOM- SHOP , входящий в Группу компаний X-Com, стал первой в России торговой онлайн-площадкой, использующей в бизнес-практике графические элементы, созданные самообучающейся нейросетью MidJourney.

Данный инструмент позволил кратно сократить нагрузку на штатных дизайнеров, направив их усилия на реализацию стратегически важных проектов. С его помощью получен ряд баннеров для ключевых разделов магазина, визуальные элементы для постов в пабликах соцсетей и email -рассылок. А в ближайшее время применение нейросети будет масштабировано на все структурные подразделения Группы.

MidJourney представляет нейросеть, разработанную для генерации графического контента на основании текстовых описаний желаемых изображений. Сеть обучена на миллионах готовых пар «текст-изображение» и способна создавать очень качественные и реалистичные изображения, практически не отличимые от работ профессиональных художников или дизайнеров. Процесс создания изображений занимает считанные минуты. 

Наряду с созданием картинок нейросеть способна модифицировать уже имеющееся изображения пользователей в соответствии с их пожеланиями. Пользователям доступно множество различных настроек, цветовых фильтров и возможность тщательно продумывать стилистику изображения. В процессе генерации широко применяются данные, полученные от поисковых систем.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.