Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ЭР-Телеком» инвестирует в импортозамещение ПО для виртуализации

09 августа 2022

Холдинг «ЭР-Телеком» приобрел 51% акций ООО «Шаркс Датацентр», независимого российского разработчика ПО в области виртуализации и гиперконвергенции.

В рамках нового партнерства «ЭР-Телеком» сможет продолжить реализацию своей стратегии развития облачных сервисов и ЦОД, а также существенно расширить продуктовый портфель компании перспективными цифровыми продуктами в области виртуализации серверных мощностей, спрос на которые подтвержден со стороны государственных и коммерческих компаний. В свою очередь, «Шаркс Датацентр» получает крупного стратегического партнера, что способствует масштабированию и привлечению новых клиентов.

«Приобретение компании «Шаркс Датацентр» - это следующий шаг для расширения бизнеса холдинга. Развитие дата-центров и облаков является сейчас одним из наших ключевых направлений», - комментирует Евгений Мандрик, директор по стратегическому развитию b2b АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Сделка направлена на поддержку импортозамещения и призвана обеспечить бесшовную миграцию облачной ИТ-инфраструктуры клиентов «ЭР-Телекома» с западных программных решений на отечественное ПО. 

Источник: ЭР-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.