Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

БФТ-Холдинг и вузы страны совместно готовят кадры для финансовых органов в регионах

01 сентября 2022

БФТ-Холдинг с 2017 года ведёт некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ». В рамках проекта студенты профильных кафедр российских вузов имеют возможность изучить специфику работы с системами линейки АЦК, которые сегодня внедрены в финансовых органах в 24 регионах страны. Умение пользоваться этими инструментами может быть выгодным преимуществом при трудоустройстве будущих госслужащих. Очередной поток программ обучения по АЦК в ряде вузов стартует в новом учебном году.

Проект «БФТ-ВУЗ» создан для экономических факультетов и кафедр вузов, на которых ведётся подготовка по направлениям «Бюджетная система РФ», «Госзакупки», «Государственные и муниципальные финансы» и «Казначейское дело».  Обучение охватывает линейку продуктов АЦК от БФТ-Холдинга в сфере управления госфинансами и закупками:
  • «АЦК-Финансы» для исполнения бюджета;
  • «АЦК-Планирование» для планирования бюджета;
  • «АЦК-Госзаказ» для управления закупками.
Учебный курс проходит в онлайн-формате. На первом этапе специалисты БФТ-Холдинга обучают преподавателей вуза работе с системами на реальных стендах программных продуктов. На вебинарах и семинарах участники проекта изучают предметную область и принципы документооборота в ней, знакомятся со всеми модулями и подсистемами продуктов АЦК, а также отрабатывают новые знания на практике. По окончании программы все преподаватели получают сертификат о прохождении обучения.

Далее, полученные знания преподаватели смогут применить в работе со студентами. Эксперты БФТ-Холдинга помогают преподавателям составить программы практических занятий, а также обеспечивают вуз всеми необходимыми методическими материалами.  На основе этих материалов вуз встраивает обучение по продуктам линейки АЦК в свои учебные программы. Так, в рамках профильных дисциплин студенты смогут получить знания и навыки по бюджетному процессу, закупкам и управлению государственным имуществом на базе популярного российского ПО.

«На рынке труда в госсекторе растёт потребность в госслужащих, которые хорошо разбираются в реализации функциональных задач при помощи современных технологий, поэтому для нас некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ» имеет большую значимость. Мы помогаем готовить профессионалов, способных работать в условиях активной цифровой трансформации органов госвласти, при этом вуз не несёт никаких затрат на реализацию проекта. Проект даст преимущества молодым специалистам при трудоустройстве, ведь они уже будут подготовлены к работе со специализированным ПО», — комментирует Наина Нигмедзянова, Директор Учебного центра БФТ-Холдинга.

В проекте «БФТ.ВУЗ» задействованы уже 9 вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Ростова, Перми, Челябинска, Кабардино-Балкарии и Нижегородской области.  В 2022 году к проекту присоединятся вузы из Красноярска, Тюмени и Ульяновска. В ближайших планах БФТ-Холдинга – расширение географии проекта, подключение к участию целых регионов, а также внедрение обучения по продуктам АЦК в учебные дисциплины вузов.

В проекте принимают участие следующие высшие учебные заведения:
  • Санкт-Петербургский университет технологий управлений и экономики;
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
  • Российский государственный социальный университет;
  • Казанский инновационный университет;
  • Ростовский государственный университет путей и сообщений;   
  • Пермский филиал Финансового университета (колледж);
  • Кабардино-Балкарский государственный университет;
  • ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет»;
  • Челябинский Государственный Университет.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.