Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Начался прием заявок на хакатон Moscow Travel Hack

02 сентября 2022

Начался набор участников на хакатон Moscow Travel Hack 2022. Присоединиться к соревнованию по разработке цифровых продуктов для индустрии туризма и гостеприимства могут ИТ-специалисты и представители креативных индустрий со всей России. 

Заявки принимаются на сайте проекта до 4 октября.

«Соревнование пройдет 15–16 октября в очном формате. 40 команд по пять человек будут разрабатывать решения, которые помогут улучшить цифровой туристический сервис Russpass. Задачи для участников подготовили с учетом реальных запросов представителей отрасли. Призовой фонд хакатона — 2,5 миллиона рублей», — рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Moscow Travel Hack пройдет в столице уже в третий раз. В этом году к участию приглашают не только ИТ-специалистов, но и представителей креативных индустрий — дизайнеров, менеджеров, аналитиков пользовательского интерфейса и маркетологов. Им предстоит разработать новые решения для Russpass в одном из четырех направлений: функциональном треке, дизайн-треке, маркетинговом и технологическом.

Функциональный трек включает следующие задачи: внедрение новых функций и улучшение существующих, а также развитие системы лояльности. Дизайн-трек посвятят совершенствованию интерфейса сайта и приложения. А в маркетинговый трек войдет анализ целевой аудитории и построение механизмов продвижения сервиса.

Командам технологического направления предстоит разработать функцию оплаты нескольких услуг одной транзакцией. Участникам будут помогать наставники, представляющие сервис Russpass, российские и зарубежные эксперты TravelTech-рынка.

В прошлом году на хакатон было подано 1297 заявок более чем из 50 регионов страны.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.