Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Павел Калякин назначен генеральным директором МойОфис

05 сентября 2022

МойОфис объявляет об изменениях в структуре управления компанией. С 1 сентября 2022 года пост генерального директора занял Павел Калякин. Андрей Чеглаков сохранит позицию председателя совета директоров компании и сосредоточится на корпоративной стратегии и развитии компании.

В задачи Павла Калякина войдет операционное управление компанией и менеджмент процессов, он сфокусируется на улучшении клиентского взаимодействия и на развитии продуктов в соответствии с потребностями пользователей и стратегией развития.

«Павел Калякин реализовал много сложных проектов на российском ИТ-рынке, обладает серьезной экспертизой в области высоких технологий, разработки программного обеспечения и интеграции ИТ-решений. Его назначение на должность генерального директора МойОфис позволит компании быстрее достигнуть поставленных целей», – отметил Андрей Чеглаков, председатель совета директоров МойОфис.

«Передача функций операционного управления Павлу Калякину поможет эффективно перераспределить ресурсы компании. Стратегическое видение Андрея Чеглакова будет полностью сосредоточено на решении глобальных вопросов, которые повлияют на развитие ландшафта всего ИТ-рынка», — сообщил Евгений Касперский, генеральный директор компании «Лаборатория Касперского», мажоритарного акционера МойОфис.

«За прошедшие девять лет МойОфис сделал невероятный скачок в своем развитии, компания успешно прошла путь от стартапа до лидера рынка, национального чемпиона в области коммуникаций и работы с документами. Я благодарен акционерам компании за предложение стать частью команды ведущего российского разработчика офисного ПО и считаю, что вместе мы сможем добиться больших успехов», — заявил Павел Калякин, генеральный директор МойОфис.

По итогам первого полугодия 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи продуктов МойОфис для корпоративных клиентов выросли в четыре раза и превысили 1,2 млрд рублей. Клиентами компании являются более 4400 организаций, в том числе, ВТБ, «Росатом», «Почта России» и многие другие. Также фиксируется значительный рост популярности решений МойОфис среди частных пользователей – приложения МойОфис для ПК и смартфонов установлены уже более 14 млн раз.

Павел Игоревич Калякин родился в 1979 году. В 2001 году окончил Рязанскую Государственную Радиотехническую Академию по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Профессиональную карьеру начал в 2001 году в компании ACTIS SYSTEMS INTERNET на позиции заместителя руководителя по разработке. В 2004 году стал руководителем внутренней разработки в консалтинговой компании Deloitte & Touche. В 2005 году назначен на должность директора по консалтингу в российское представительство компании Microsoft. После чего перешел в 2010 году на должность директора по работе с партнерами. С 2012 года и до прихода в МойОфис Павел Калякин работал в группе ИТ-компаний «Ланит», где занимал должность исполнительного директора «Ланит Интеграция».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.