Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минцифры предложило создать межведомственный орган для координации ИТ-госзаказов МВД

06 сентября 2022

Для оптимизации процессов разработки информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг МВД, Минцифры предлагает сформировать межведомственный координационный орган с включением в его состав представителей МВД и Минцифры, с введением обязательности исполнения решений этого органа – соответствующий проект постановления правительства представлен для общественного обсуждения.

Как сказано в пояснительной записке, требуется «закрепление порядка взаимодействия МВД России и Минцифры России при обеспечении Минцифры России мероприятий, связанных с созданием, развитием и функционированием программных компонент».

Предлагается следующее.
  1. Государственные контракты на обеспечение мероприятий, связанных с созданием, развитием и функционированием программных компонент, в том числе посредством осуществления закупок необходимых товаров, работ и услуг, необходимых для их функционирования, заключаются с обязательным согласованием ТЗ со стороны МВД России, при этом сроки согласования должны быть определены в утверждённом Минцифры России порядке.
  2. Приёмо-сдаточные процедуры проводятся при участии в приёмочной комиссии уполномоченных сотрудников МВД России и предполагают трёхстороннее подписание документации.
  3. Оплата по указанным государственным контрактам производится Минцифры на основании актов о проведении приёмо-сдаточных процедур, подписанных МВД России.
  4. Формируется межведомственный координационный орган, в состав которого включаются представители МВД и Минцифры – исполнение его решений этого органа обязательно.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.