Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В России создадут единую сеть интерактивных спортивных площадок и Phygital-центров

09 сентября 2022

«Национальные Технологии» (входит в Концерн «Автоматика» Холдинга «Росэлектроника» ГК Ростех) совместно с производителем интерактивных спортивных площадок «РуАрена» в рамках соглашения с Министерством спорта РФ приступили к реализации проекта по созданию единой сети интерактивных спортивных площадок и Phygital-центров во всех регионах страны.

До конца 2022 года планируется открытие более 10, а в течение следующих 3 лет - запуск более 500 интерактивных спортивных площадок и не менее 50 Phygital-центров по всей России, объединенных единой информационно-аналитической сетью.

Проект направлен на создание структуры, которая соединяет современные спортивные игровые зоны массового спорта и цифровые технологии. «Для нас реализация проекта по созданию интерактивных спортивных площадок является важным и социально значимым направлением деятельности компании. Внедрение решений на базе отечественного оборудования и запуск новой инфраструктуры в регионах России позволит выйти на новый уровень современного оснащения спортивных объектов», - сказал генеральный директор ООО «Национальные Технологии» Константин Юнов.

Проект реализуется в рамках выполнения Государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной приказом Минспорта России от 12 февраля 2019 года № 97.

Ранее на площадке Международного военно-технического форума «Армия-2022» Национальные Технологии и Новикомбанк (опорный банк Госкорпорации «Ростех») подписали соглашение о финансировании строительства интерактивных спортивных площадок в регионах России.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.