Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Власти США впервые представили «принципы ответственной разработки цифровых активов»

19 сентября 2022

Белый дом разработал и впервые опубликовал «принципы ответственной разработки цифровых активов».

Как отмечено в сообщении, цифровые активы (под которыми американские власти, как можно предположить из контекста, подразумевают криптовалюты и цифровые валюты центральных банков — ред.) предоставляют США потенциальные возможности укрепить лидерство в глобальной финансовой системе и «оставаться на переднем крае технологического развития».

Принципы разработаны на основе докладов федеральных агентств на соответствующую тематику. В документе содержатся рекомендации по работе в шести ключевых направлениях: защита потребителей и инвесторов, обеспечение финансовой стабильности, противодействие незаконной финансовой деятельности, обеспечение экономической конкурентоспособности страны и лидерства США в мировой финансовой системе, обеспечение широкого доступа к финансовым услугам, «ответственные инновации».

В частности, администрация США намерена способствовать тому, чтобы американские агентства сохранили и упрочили «руководящие роли при работе с цифровыми активами в международных организациях и агентствах по стандартизации, таких как «Большая семёрка», «Большая двадцатка», Организация экономического сотрудничества и развития.

Кроме того, согласно документу, Минторг США должен оказать поддержку американским компаниям, которые работают в области передовых финансовых технологий и цифровых активов, «закрепиться с их продуктами на мировых рынках».

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.