Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

10 млн рублей на развитие игровой индустрии в РФ вложил Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия)

21 сентября 2022

Фонд развития инноваций Республики Саха (Якутия) профинансировал 10 млн рублей на создание игры в сеттинге “темного фэнтези” для ПК. Цель инвестиций – сохранение и развитие игровой индустрии в РФ. Это один из первых проектов Фонда развития инноваций Якутии нацеленный на укрепление игровой индустрии как в республике, так и во всей России.

Разработкой игры занимается компания Rubedo Games из Якутии. Команда проекта состоит из опытных специалистов, бывших разработчиков игр MYTONA. Релиз игры запланирован на 2023 год.

По сценарию игры геймер возьмет под контроль собственного монстра, управляя которым он будет проходить множество уровней, с каждым разом усиливая его. Специальный конструктор позволит комбинировать разные части монстра, чтобы проходить те или иные испытания и боссов. Характеристики, способности и внешний вид будут различаться, в зависимости от того, из чего собран монстр.

Конечная цель в каждой локации - одержать победу над боссом, который представляется одним из смертных грехов. Для этого игрок может использовать весь доступный ему потенциал конструктора, однако прохождение уровней и сражения будут непростой задачей, так как каждый противник может убить главного героя - ультимативных сборок монстра существовать не будет. Больше подробностей об игре разработчики обещают в этом году.

Напомним, что резидентами якутского ИТ-парка являются три команды разработчиков игр: команда Exo404, создающая мобильную игру-головоломку “Beyond Dark Tales”, команда S626, которая занимается разработкой гипер-казуальных игр (игра Stone Miner, ТОП-1 по загрузкам в 12 странах мира), а также команда Frozen Line.

 

Источник: Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.