Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» и «Акселератор Возможностей» запустят совместные образовательные проекты

22 сентября 2022

В рамках Международного форума Kazan Digital Week 2022 «Лаборатория Касперского» и «Акселератор Возможностей» при инновационном научно-технологическом центре (ИНТЦ) МГУ «Воробьёвы горы» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Организации договорились о запуске совместных образовательных проектов для стартапов и исследований, а также о внедрении и тестировании кибериммунных решений на базе операционной системы KasperskyOS среди резидентов ИНТЦ и МГУ. Кроме того, «Акселератор Возможностей» рассматривает возможность внедрить решение Kaspersky Secure Remote Workspace в инфраструктуру своих учебных площадок.

По данным «Акселератора Возможностей», сегодня сфера стартапов сталкивается с целым рядом вызовов. Среди них ― проблемы с информационной безопасностью, в частности риски утечек данных из-за недостаточной защищённости. Также есть сложности в области кадров: не хватает опытных специалистов и экспертизы. Что касается образования в сфере стартапов, то наблюдается недостаток каналов реализации образовательных программ. При этом в образовательной среде переизбыток некачественного контента ― так называемых типовых курсов, которые мало отличаются друг от друга.

«Партнёрство с „Лабораторией Касперского“ ― важный шаг для „Акселератора“. Иметь среди друзей компанию-эксперта мирового уровня ― большая честь. Мы надеемся, что сотрудничество будет максимально продуктивным и в ближайшее время мы сможем показать первые результаты взаимодействия: создадим безопасное учебное пространство благодаря внедрению кибериммунных решений на базе KasperskyOS, представим образовательный контент в необычным формате, интегрируем экспертов „Лаборатории Касперского“ в наши мероприятия, чтобы предоставить молодым специалистам знания о кибериммунитете и помочь им на хакатонах, в акселераторах, в инвестиционных программах. Коллаборация инноваций „Лаборатории Касперского“ и научного подхода „Акселератора Возможностей“ обязательно принесут свои плоды», ― комментирует Никита Гусев, генеральный директор «Акселератора Возможностей» при ИНТЦ МГУ «Воробьевы Горы».

«Отвечая на современные вызовы в области кибербезопасности, мы меняем подход к защите и развиваем направление кибериммунности. Концепция подразумевает создание нового рынка систем с врождённой устойчивостью к угрозам. Мы уверены, что кибериммунитет — неотъемлемый инструмент цифровой трансформации, и очень рады, что в научном и бизнес-сообществах поддерживают это стремление. Что касается стартапов, то молодым и начинающим организациям как никому другому важно уделять внимание вопросам кибербезопасности, чтобы понимать, как выстраивать наиболее эффективную защиту своих растущих компаний», ― комментирует Андрей Суворов, директор по развитию KasperskyOS, «Лаборатория Касперского».

Источник: Лаборатория Касперского

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.