Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Якутии для всех резидентов ИТ-парка обнулили арендные платежи до конца года

28 сентября 2022

По словам главы региона Айсена Николаева, в качестве мер поддержки для всех резидентов ИТ-парка обнулили арендные платежи до конца этого года. Выделены средства для маленьких ИТ-компаний, чтобы они могли выплачивать заработную плату. 

«Также 130 сотрудников ИТ-компаний в течение полугода получают зарплату, в том числе при поддержке Правительства Якутии, и эту программу мы продолжим до конца года», — подчеркнул Айсен Николаев.

Стоит отметить, что региональные компании разрабатывают востребованные программные продукты не только для республики, но и для страны. Перед ИТ-Парком – первым на Дальнем Востоке «Парком высоких технологий – ИТ-парк Якутск» - стоят задачи аккумуляции ИТ-проектов, обеспечения реализации полного цикла развития ИТ-компаний, предоставления резидентам сервисов на уровне национальных стандартов и интеграции их в национальную и международную инновационную экосистему. В ИТ-парке могут разместиться до 100 резидентов, разрабатывающих экспортно-ориентированные проекты по ИТ-направлениям.

Глава Якутии отметил одной из своих задач продвижение якутских товаров на рынки, в том числе российские. Недавно ведущие якутские медицинские информационные технологии были презентованы Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. «Очень надеюсь, что эти проекты в дальнейшем получат поддержку на уровне государства», – рассказал Айсен Николаев.

Источник: Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.