Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Резидент технополиса «Москва» будет производить ультразвуковые сканеры

29 сентября 2022

К началу 2023 года научно-производственное объединение (НПО) «Сканер», получившее статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», начнет производство ультразвуковых сканеров на площадке «Печатники». 

«Новый резидент наладит производство современного ультразвукового диагностического оборудования на одной из площадок столичной особой экономической зоны к началу следующего года. При этом уже во втором квартале предприятие намерено выйти на запланированную проектную мощность. Ежегодно оно сможет выпускать до двух тысяч сканеров. В настоящее время инвестиции компании в производство составили почти 55 миллионов рублей, а реализация проекта позволит создать свыше 30 рабочих мест», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Линейка оборудования представлена моделями от среднего до экспертного класса. Они применяются для проведения высокоточной диагностики в самых разных направлениях: от акушерства и педиатрии до онкологии и травматологии. Расширенные возможности визуализации обеспечивают высокое качество сканирования по всей глубине. 

«Ультразвуковые сканеры резидента ОЭЗ “Технополис Москва” полностью русифицированы и оснащены отечественным программным обеспечением. Доля использования российского сырья и комплектующих при их производстве превышает 60 процентов. Благодаря этому создаются условия для эффективного удовлетворения спроса медицинских учреждений на высококачественное оборудование», — уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.

Сегодня предприятие входит в число лидеров по объемам производства и поставок ультразвуковых сканеров в России. В частности, по итогам первого полугодия 2022 года поставки этих аппаратов по государственным контрактам выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Компания станет еще одним представителем инновационного кластера производителей медицинского оборудования и биофармы. По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, за все годы своей деятельности компании-резиденты, представляющие этот сектор, инвестировали в производство около 27 миллиардов рублей.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.