Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Больше всего DDoS-атак в III квартале 2022 г. пришлось на промышленность и госорганы

17 октября 2022

По данным аналитического отчета Компании ТрансТелеКом о количестве и характеристиках обнаруженных и пресеченных с помощью сервиса «Защита от DDoS-атак» угроз информационной безопасности, в  III квартале 2022 года число атак распределилось неравномерно и почти половина из них пришлась на сентябрь.

Наибольшая часть DDoS-атак (почти 30%) была направлена на промышленные предприятия, более 20% – на государственные учреждения, 17% атак - на телекоммуникационные компании. Самая продолжительная непрерывная DDoS-атака длилась 34 дня.

Основными разновидностями стали атаки типа TSP SYN flood и TCP ACK flood. Суть этих атак сводится к отправке большого количества запросов без подтверждения ответного соединения. Очередь на подключение оказывается переполненной. Из-за этого добросовестные клиенты не могут установить связь c необходимым ресурсом, либо устанавливают её с существенными задержками. Во время таких инцидентов сервисы или сайты не могут нормально функционировать, что ведет к риску значительных репутационных потерь и финансовых убытков их владельцев.

Источник: ТрансТелеКом

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.