Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Тинькофф начал выдавать квалифицированные электронные подписи юрлицам и индивидуальным предпринимателям

25 октября 2022

Тинькофф стал доверенным лицом Удостоверяющего центра ФНС России. Этот статус позволяет выдавать усиленные квалифицированные сертификаты электронной подписи (УКЭП) юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Первыми получить УКЭП могут клиенты Тинькофф Бизнеса в Москве, у которых заканчивается срок действия сертификата электронной подписи. Они могут подать заявку на электронную подпись в личном кабинете на сайте tinkoff.ru, а затем получить УКЭП в точке выдачи.

В течение года Тинькофф планирует масштабировать собственную инфраструктуру выдачи сертификатов электронной подписи на крупнейшие регионы России. В дальнейшем выпустить электронную подпись смогут также компании и предприниматели, не являющиеся клиентами Тинькофф Бизнеса.

Федор Бухаров, директор Тинькофф Бизнеса, заместитель председателя правления Тинькофф: «То, что Тинькофф стал доверенным лицом удостоверяющего центра ФНС – большое достижение для нас, поскольку это открывает новые возможности нашим клиентам. Они уже сейчас могут многое делать, не покидая экосистему Тинькофф Бизнеса, а получение у нас КЭП максимально упростит их взаимодействие с другими организациями – не нужны будут ни бумажные документы, ни посещения офисов госслужб и нотариусов, все можно будет оформить в приложении из любой точки мира.

С помощью УКЭП предприниматель может открыть бизнес, зарегистрировать кассу, поучаствовать в тендере, подключить онлайн-бухгалтерию, подписать декларацию, направить её в налоговую и решать другие задачи.

Мы видим большой потенциал в дальнейшем развитии технологических решений, которые позволят нашим клиентам получать и использовать УКЭП с максимальным удобством».

Квалифицированная электронная подпись нужна юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для того, чтобы придать электронным документам юридическую значимость. Такой подписью подписывают налоговую отчетность, бухгалтерские документы, контракты, различные декларации и заявления при взаимодействии с госорганами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.