Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В ОЭЗ «Технополис Москва» появится новое производство телекоммуникационного оборудования

26 октября 2022

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» – НПО «Гранит» – строит на площадке «Алабушево» современное конвейерное производство по выпуску телекоммуникационного оборудования. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Компания планирует инвестировать более 800 миллионов рублей в строительство и запуск высокотехнологичного конвейерного производства телекоммуникационного оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2024 года. Трудоустроиться на производство смогут около 60 человек», – рассказал Владимир Ефимов.

НПО «Гранит» является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2017 года. Предприятие – один из ведущих российских разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования и информационно-управляющих систем для федеральных органов исполнительной власти и коммерческих структур. 

«Новое предприятие расположится на участке площадью 1,6 гектара в «Алабушево». Тамбудет возведено почти восемь тысяч квадратных метров производственных площадей», –отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Как уточнил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев, в настоящее время на новом производстве закончен нулевой цикл строительных работ: заложен фундамент и проведены подземные инженерные коммуникации.

Продукция НПО «Гранит» пользуется высоким спросом как на отечественном, так и на мировом рынке. За все время своей работы компания изготовила для российских заказчиков свыше 150 тысяч единиц инновационной техники. Среди востребованных разработок «Гранита» – технические средства связи, средства криптографической защиты информации с высоким быстродействием, элементы искусственного интеллекта, системы управления базами данных.

Статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» позволяет «Граниту» получать дополнительную поддержку. Компания освобождена от уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов, ставка налога на прибыль для нее снижена до двух процентов. Кроме того, с ввозимых ею товаров не взимаются таможенные сборы.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.