Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На горячей линии 122 и ресурсах «Объясняем.рф» можно получить информацию по проведению осеннего призыва

01 ноября 2022

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл совещание по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации. На нём обсудили статус обработки в регионах заявлений и жалоб граждан, поступивших через сервисы на портале госуслуг, а также подготовку ответов на вопросы по проведению осеннего призыва, который стартует 1 ноября.

В мероприятии, которое прошло в Координационном центре, приняли участие представители Министерства обороны, Минцифры, Минздрава, Аппарата Правительства, Администрации Президента, ОНФ, а также всех субъектов Российской Федерации.

«Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам кол-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах “Объясняем.рф”», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что за последнюю неделю количество звонков по вопросам частичной мобилизации на горячую линию 122 снизилось на 10%. В среднем в день кол-центры обрабатывают 18 тыс. обращений. Недозвонов практически нет, все регионы укладываются в нормативы.

За этот же период на портал госуслуг поступило около 2 тыс. обращений по обжалованию призыва по частичной мобилизации. Всего за время работы сервиса их подано более 22 тыс. Уровень отработки субъектами составляет 96%.

«Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о котором накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей. Прошу профильные ведомства и субъекты организовать активную работу по данному направлению», – добавил вице-премьер.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.