Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Продлен срок действия ограничений на вывоз из России ряда товаров и оборудования

03 ноября 2022

Временный запрет на вывоз из России некоторых товаров и оборудования продлевается ещё на год – до конца 2023 года. Постановление об этом подписано.

Решение принято во исполнение Указа Президента «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности» и необходимо для защиты внутреннего рынка.

Перечни товаров и оборудования, временно запрещённых к вывозу из России, были определены Правительством в марте 2022 года.

В том числе ограничение распространяется на технологическое, медицинское оборудование, сельхозтехнику, электрическую аппаратуру, турбины, ядерные реакторы, кабели волоконно-оптические, отдельные виды летательных аппаратов, радиолокационные приборы, аккумуляторы, станки для обработки металла – всего более 1,6 тыс. наименований товаров.

Их вывоз запрещён во все зарубежные страны, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Также продлено временное ограничение на вывоз из России в недружественные страны некоторых видов лесоматериалов, отходов и лома стали, вольфрама, металлокерамики.

Источник: Правительство России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.