Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Михаил Ветров возглавил компанию Linxdatacenter

10 ноября 2022

Linxdatacenter объявляет о назначении Михаила Ветрова генеральным директором компании.

8 ноября 2022 года на должность генерального директора Linxdatacenter назначен Михаил Ветров. Его ключевой задачей станет стратегическое управление компанией с фокусом на дальнейшее развитие центров обработки данных (ЦОД) как в текущих, так и в новых регионах присутствия, масштабирование облачных сервисов и выход на новые клиентские сегменты с целью увеличения доли рынка и выручки от основных направлений бизнеса.

Андрей Перекрест, до этого возглавлявший Linxdatacenter, остается в компании в роли технического директора и сконцентрируется на инфраструктурном развитии и операционном управлении. Компания благодарит Андрея Перекреста за его вклад в укрепление инженерной и ИТ-инфраструктуры в текущих сложных экономических условиях, развитие команды и сервисов.

Михаил Ветров имеет более чем 20-летний опыт стратегического и операционного управления российскими подразделениями международных компаний и крупными российскими компаниями с распределенными командами. С 2018 года до недавнего времени Михаил Ветров занимал пост вице-президента компании Fleetcor Восточная Европа, ведущего глобального провайдера услуг в сфере корпоративных платежей, где курировал текущие операции, запуск новых цифровых каналов продаж и коммуникаций с клиентами, agile трансформацию компании, которые позволили кратно вырастить бизнес и ускорить в 2 раза запуск новых продуктов на рынке.  

В период с 2013 по 2017 годы Михаил уже возглавлял Linxdatacenter, под его руководством компания выросла вдвое, проведена модернизация ЦОД в Москве, проектные мощности по стойко-местам были увеличены в 2 раза, за короткий срок удалось достичь почти 100% использования ресурсов дата-центра новыми клиентами, также запущена в коммерческую эксплуатацию облачная платформа LinxCloud.

«Я рад снова присоединиться к команде Linxdatacenter для решения новых задач, которые стоят перед компанией, используя весь полученный опыт. Российский рынок облачных сервисов и услуг ЦОД ежегодно демонстрирует двузначные темпы роста, компании ощущают потребность в качественных ИТ-услугах для реализации стратегии цифровой трансформации и роста бизнеса. Свою задачу вижу в том, чтобы максимально поддержать рост бизнеса наших клиентов, обеспечив им доступ к современных технологиям, сфокусироваться на новых клиентских нишах в российском корпоративном сегменте и государственном секторе, а также вывести компанию на новый этап развития с опережающей рынок динамикой. Уверен, что эффективная и слаженная работа всех подразделений компании, а также современная и надежная инфраструктура позволят достичь этих амбициозных результатов», – заявил Михаил Ветров.  

Источник: Linxdatacenter

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.