Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В «Сколково» назвали победителей конкурса самых цифровых школ страны

10 ноября 2022

Выпускник Фонда «Сколково», компания-разработчик цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» подвела итоги всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании». Из 330 творческих работ в четырех номинациях были выбраны 10 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской и Воронежской областей, а также Хабаровского края.

В рамках конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании» принимались творческие работы в формате видео или презентации с рассказом о цифровых инструментах, применяемых в образовательном процессе. Отбор проходил в несколько этапов, сначала были определены полуфиналисты конкурса, затем прошли онлайн-защиты их работ, по итогам которых экспертное жюри из числа организаторов и партнеров конкурса — «Дневник.ру», Фонда «Сколково» и АНО «Цифровая экономика» — выбрало победителей в каждой номинации.

Наталья Царевская-Дякина, директор направления EdTech кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Компания “Дневник.ру” – выпускник “Сколково”, поэтому мы были рады поддержать ее инициативу по проведению такого полезного конкурса. Коллеги из нашего департамента социальной и образовательной политики приняли участие в оценке работ в номинации “Лучший цифровой ученик”.  

Ребята продемонстрировали развитие своих профессиональных индивидуальных траекторий, разносторонность, мотивацию к учебе и уникальные идеи в сфере IT. Поздравляем победителей и их педагогов с заслуженными победами». 

«Лучшим цифровым учителем» по мнению жюри стал Руслан Хузин из Свердловской области, учитель физики и информатики МАОУ «Криулинская средняя общеобразовательная школа». Ученица гимназии им. А.В. Кольцова в Воронежской области, Елизавета Пархоменко, была признана «Лучшим цифровым учеником». В номинации «Лучшая цифровая школа» победила школа- интернат №30 ОАО «РЖД» в Хабаровском крае.

Из числа полуфиналистов также были определены самые активные пользователи цифровой образовательной платформы «Дневник.ру» в специальной номинации: самый активный учитель – Ирина Свечникова, учитель МХК МАОУ Гимназия №104 «Классическая гимназия» Свердловской области. Самым активным учеником стала Елизавета Пирогова, ученица МАОУ Гимназия №9 из Свердловской области.

Гавриил Леви, генеральный директор «Дневник.ру»: «Мы рады выступить площадкой, где все участники образовательного процесса могут реализовать свои цифровые таланты. «Дневник.ру» проводит конкурс второй год, и в этот раз пригласил к участию не только учителей, но и учеников. Как итог, мы получили еще больше талантливых работ и интересных цифровых практик.

Учителя продемонстрировали свою цифровую продвинутость, а ребята изобретательность в применении технологий — они активно изучают программирование и показывают отличные результаты, например, создают игры на закрепление школьного материала или экологические мультфильмы» Подведение итогов состоялось в рамках обучающего онлайн-семинара «Лучшие цифровые практики в школьном образовании», запись которого можно посмотреть по ссылке .

Помимо почетных званий всероссийского уровня и грамот победители получат планшеты iPad, умные колонки, подписки на полезные образовательные сервисы и контент от «Дневник.ру» и информационного партнера конкурса «Классного журнала», а также сувениры от организатора и партнера конкурса, Инновационного центра «Сколково».

Работы всех полуфиналистов будут опубликованы на официальном сайте конкурса  до 18 ноября.

Источник: Сколково

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.