Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

100 будущих инвесторов Венчурной академии приступили к работе со стартапами

11 ноября 2022

Московский инновационный кластер (МИК) отобрал 100 участников первого этапа практико-ориентированной программы для начинающих предпринимателей и бизнес-ангелов — «Венчурная академия». Участники, прошедшие отбор, уже разбирают с экспертами и практиками рынка успешные и неудачные венчурные сделки, а также наиболее перспективные индустрии для инвестирования.

«Свыше 500 заявок было подано на участие в “Венчурной академии”. Каждый претендент прошел теоретический блок занятий, а сто слушателей с лучшими результатами приступили к практической части. На данном этапе участники формируют свои инвестиционные стратегии, участвуют в питч-сессиях и нетворкинге со стартапами, в отраслевых мероприятиях и других венчурных активностях», — комментирует руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Своим опытом с будущими инвесторами поделились: генеральный директор BSF Capital — Алексей Басов, венчурный инвестор, сооснователь Orbita Capital Partners — Евгений Кузнецов, генеральный директор Акселератора ФРИИ — Дмитрий Калаев, партнер и соучредитель CPG Invest — Максим Калюжный, управляющий партнер фонда CATS.VC — Максим Чеботарев и другие.

Программа «Венчурная академия» проходит в несколько этапов. На первом — слушатели на платформе i.moscow изучают теоретический блок о венчурной системе. Также они узнают об инвестировании в стартапы с фокусом на импортозамещение, изучают глобальные рынки.

Те, кто смог подтвердить свои знания в ходе итогового онлайн-тестирования, переходят на следующий этап программы. Далее им предстоит работа с реальными кейсами — стартапами — под контролем опытных менторов. Финалисты примут участие в Демо-дне, на котором они защитят свой инвестиционный тезис перед жюри, и смогут соинвестировать с Московским посевным фондом и венчурным клубом «Синдикат».

Программа «Венчурной Академии» проходит с 2021 года. Выпускники первого потока за прошедший год инвестировали в стартапы более 60 миллионов рублей.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.