Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Группа «Иннотех» и «Дататех» представляют графовую платформу MIRION

11 ноября 2022

Одна из главных потребностей банковской системы сегодня – проведение качественного скоринга клиента и снижение рисков мошеннических операций. Группа «Иннотех», ведущий поставщик высокотехнологичных решений для цифровизации бизнеса, и компания «Дататех» (входит в Группу «Иннотех»), отвечая на этот запрос, представили графовую платформу MIRION на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis.   

Основные задачи графовой платформы MIRION – исследование связей не только клиента, но и его окружения, а также упрощение процесса принятия решения в задачах, где связи являются ключевыми характеристиками, например, при выявлении подозрительных операций по счету или продажа продуктов и услуг в группу компаний. 
 
«Группа «Иннотех» и компания «Дататех» представили решение MIRION именно на площадке форума Finopolis, так как мы видим потенциал развития для российского финтеха и ИТ. Мы уверены, что наш продукт сможет оказать помощь в эффективном выстраивании цифрового суверенитета страны и стать востребованным на рынке. Команда «Иннотех» обладает всеми необходимыми компетенциями и ресурсами для разработки инновационных решений. Совместно с нашими партнерами по отрасли и другими ИТ-компаниями мы сможем обеспечить полную независимость и жизнестойкость в части создания инновационного ПО для банковской отрасли» – прокомментировал Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы «Иннотех».
 
Платформа MIRION может использоваться при построении портрета клиента, анализе ведомости материалов (BOM), противодействии отмывания денег (AML), моделировании ИТ-архитектуры и построении поисковых запросов. Платформа отслеживает юридические, экономические и бенефициарные связи, анализирует гипотезы о мошеннических схемах и помогает выявить подозрительные данные. 
 
«Механизм MIRION универсален и подходит для решения широкого спектра задач. Благодаря графовой аналитике MIRION получает полную информацию о клиенте и его окружении. Платформа может установить факт мошенничества, а также помогает в механизме противодействия отмыванию денег, позволяя проследить всю цепочку контрагентов. Платформа предоставляет гибкие возможности поиска, выстраивает сложную логику поисковых запросов», – прокомментировал Павел Бабурин, директор по стратегическим проектам «Дататех».
 
Платформа упрощает анализ связанных данных и оптимизирует процесс принятия решений, позволяет ускорить работу бизнес-пользователей. Дополнительно предусмотрена возможность добавления результата поиска в проект для проведения более детального исследования. 
 
При подключении к платформе клиентам предлагается конфигурируемое решения, а также интеграция со сторонними сервисами. Команда проекта может настроить и кастомизировать решение под конкретные задачи и требования Клиента, а также осуществлять дополнительное сопровождение при разработке и внедрении систем.
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.