Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Оформить Карту болельщика можно будет без обращения в МФЦ

16 ноября 2022

Для оформления Карты болельщика сейчас нужно подать заявление на Госуслугах и подтвердить свою личность в МФЦ. Минцифры предлагает упростить этот процесс: внести изменения в постановление Правительства РФ, которым определяется порядок получения Карты болельщика.

Какие новые способы оформления Карты болельщика предлагаются:  
  • Через приложение «Госуслуги». Воспользоваться этим способом смогут те, у кого есть биометрический загранпаспорт нового поколения с чипом. В приложении Госуслуги нужно открыть сервис оформления Карты болельщика, сделать селфи и с помощью смартфона загрузить фотографию с чипа на загранпаспорте. Приложение сравнит полученные данные и подтвердит соответствие. 
  • С помощью Единой биометрической системы (ЕБС). Подтвердить личность при получении Карты болельщикам предлагается также через специальное приложение с помощью биометрии. Сдать фото и образец голоса в ЕБС сейчас можно в 13 тыс отделений банков. В будущем это можно будет сделать в МФЦ и с помощью специального мобильного приложения.  
Использовать Карту болельщика для посещения матчей РПЛ можно с июля 2022 года. Сейчас она действует в пяти городах: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.  

Общее количество выпущенных Карт болельщика сейчас составляет более 300 тыс. 

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.